Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Особенности выбора минитрактора для хозяйства. Пресс-релиз

Особенности выбора минитрактора для хозяйства. Пресс-релиз

30/09/2019 12:53 / 👁 1801 / Поделиться:
Сельское хозяйство – это одна из основных сфер для малого бизнеса в нашей стране. Однако для успешного ведения подобной деятельности, даже при небольших размерах участка, требуется наличие определенной техники, повышающей продуктивность работы. Минитрактор поможет поддержать ваш сад в идеальном виде. Минитрактор поможет поддержать ваш сад в идеальном виде.

К такой технике относится, в первую очередь, минитрактор. Это оборудование позволяет автоматизировать множество операций, исключив или минимизировав ручной труд. Так, с его помощью можно пахать, бороновать землю, косить и перевозить траву, опрыскивать растения, удобрять, расчищать снег и многое другое. Конкретный список задач зависит от выращиваемых культур и может сильно отличаться у разных хозяйств.

Выбор минитрактора

Компания «Садовые механизмы» предлагает большой выбор различных минитракторов и навесного оборудования для них. Несмотря на огромное многообразие техники, она вся имеет определенный набор характеристик, разобравшись в которых несложно будет принять единственно правильное решение, так что выбрать нужный агрегат будет несложно.

Первое, что следует учитывать, это размер трактора. Чем тяжелее машина, тем проще ей обрабатывать сложный грунт. Поэтому наиболее универсальным вариантом стоит считать технику с весом около 1 тонны. Однако те, кто точно уверен, что слишком плотный грунт обрабатывать не придется, или просто покупает технику для других целей, можно выбирать трактор и поменьше.

Также очень важна мощность двигателя. Наиболее популярным является двигатель на 10-16 лошадиных сил, и обычно его вполне хватает для решения задач маленьких хозяйств. Тем же, кто хочет агрегат посильнее, стоит выбрать 20-сильные двигатели.

При выборе важно обращать внимание и на комплектацию. Если обобщить, то чем больше у устройства функций – тем лучше. При этом не стоит брать трактор, в котором есть оборудование, точно не нужное конкретному покупателю. К примеру, картофелесажалка совершенно ни к чему человеку, выращивающему виноград, и нет смысла переплачивать в надежде «а вдруг пригодится».

С другой стороны, важно наличие вала отбора мощности, позволяющего устанавливать то навесное оборудование, которое действительно необходимо. Также приветствуется наличие гидроусилителя руля, кассетного механизма и гидравлических клапанов. Некоторым не помешает наличие кабины. Особенно важна она тем, кто планирует опрыскивать участок на тракторе, а также работает до поздней осени или с ранней весны, когда еще довольно холодно.

Материал подготовлен компанией Садовые механизмы
Приобрести минитрактор и необходимое для него навесное оборудование можно в компании «Садовые механизмы» в Москве. Здесь: https://gardengear.ru/catalog/traktora-900/ доступны и другие устройства для сада и огорода от проверенных производителей по оптимальным ценам.

Последние новости

Популярные новости