Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бурматов предложил главе Минприроды отчитаться в Госдуме о ходе мусорной реформы

Бурматов предложил главе Минприроды отчитаться в Госдуме о ходе мусорной реформы

09/10/2019 15:01 / 👁 1681 / Источник / Поделиться:
Главу Минприроды, руководителя Российского экологического оператора и представителей регионов пригласят в Госдуму отчитаться по «мусорной» реформе. С таким предложением в ходе пленарного заседания выступил председатель Комитета палаты по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов. Фото Парламентская газета / Тимур Ханов Фото Парламентская газета / Тимур Ханов

«Предлагаю в ноябре на совместное заседание трех Комитетов Государственной Думы — по контролю и Регламенту, по жилищной политике, по экологии и охране окружающей среды — пригласить Министра природы Российской Федерации Дмитрия Кобылкина и обсудить с ним ход реформы, а также руководителя Российского экологического оператора Дениса Буцаева, чтобы он доложил, как компания на местах помогает решать проблемы», — сказал депутат. К этой работе, по его словам, необходимо привлечь и регионы.

Владимир Бурматов напомнил, что реформа системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами продолжается десятый месяц и сегодня уже 74 региона России работают по новой системе.

«Это значительно больше, чем прогнозировалось, — признал он. —  Но в рамках анализа правоприменительной практики можно сказать, что регионы используют законодательные возможности, которые мы им даём, крайне неравномерно, а некоторые регионы не пользуются ими в принципе».

Последние новости

Популярные новости