Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Названа неожиданная опасность выходных

Названа неожиданная опасность выходных

15/11/2019 21:28 / 👁 1634 / Источник / Поделиться:
Группа американских ученых пришла к выводу, что в выходные дни люди, столкнувшиеся в внезапной остановкой сердца, в большей степенью рискуют жизнью, чем те, с кем подобное произошло в будни.

Авторы новой научной работы проанализировали информацию примерно о трех тысячах пациентов, столкнувшихся в внезапной остановкой сердца.
Они делают остановку сердца опаснее Они делают остановку сердца опаснее

Как оказалось, среди тех, с кем это произошло в будние дни, шансы выжить были приблизительно на двадцать процентов выше, чем у тех, чье сердце останавливалось в период с полудня субботы до полуночи ночи до воскресенья. Также на шансы выжить негативно сказывалось, если пациент находился у себя дома, и его преклонный возраст.

По мнению ученых, взаимосвязь может объясняться тем, что в будние дни многие люди работают в офисе, так что серьезные проблемы с самочувствием с большей вероятностью будут замечены окружающими, чем в выходные, зачастую проводимые в одиночестве. Также вероятно, что в будни у людей было больше шансов максимально быстро получить помощь — как утверждается, на некоторых рабочих местах в США присутствуют автоматические внешние дефибриляторы.

Так или иначе, исследователи рассчитывают, что новые данные позволят лучше представлять себе риски, связанные со внезапной остановкой сердца и, как следствие, оперативнее реагировать и эффективнее оказывать помощь людям, которые в ней нуждаются, в субботу и в воскресенье.

Последние новости

Популярные новости