Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МОРОЗЫ МОГУТ СПРОВОЦИРОВАТЬ НАПАДЕНИЯ БЕЗДОМНЫХ СОБАК НА ЛЮДЕЙ

МОРОЗЫ МОГУТ СПРОВОЦИРОВАТЬ НАПАДЕНИЯ БЕЗДОМНЫХ СОБАК НА ЛЮДЕЙ

20/01/2006 12:39 / 👁 2510 / Источник newsru.com / Поделиться:
Сковавшие Москву морозы могут вызвать агрессию у бездомных собак. Наступившие холода повысили уровень активности у бродячих животных, считает зоопсихолог Андрей Неуронов.

"Чтобы не замерзнуть, собакам приходится сейчас много двигаться, они спускаются в метро, сбиваются в стаи в подземных переходах и могут напасть на одинокого прохожего", - предупредил Неуронов, добавив, что агрессия у животных может возникнуть и по отношению к "товарищу" по несчастью - бездомному человеку - в борьбе за теплое место в подвале.
Кошки же, напротив, от морозов становятся вялыми, больше спят, забиваясь в укромные местечки. Трудно приходится птицам, таким как снегири, синицы, которых необходимо подкармливать. "Голуби и вороны адаптированы к городской жизни. Первые обживают теплые чердаки, а вторые - очень хитрые - вовсю промышляют воровством", - сказал зоопсихолог.
В то же время он отметил, что "к сожалению, часть животных погибнет с потеплением, так как их организмы, работавшие "на пределе" в морозы, просто сдадут".

Последние новости

Популярные новости