Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Голубоглазое чудо красной панды

Голубоглазое чудо красной панды

08/03/2009 11:01 / 👁 2107 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Наверно, все дети на свете - что человеческие, что звериные - необыкновенно хороши. Но нынешний малыш - чудо из чудес. В этом убеждены все сотрудники австралийского зоопарка. Малыш Пемба совершил свой первый выход в люди, тщательно изучив новое жилье в открытом вольере зоопарка Таронга в Сиднее, где он родился 12 недель назад от мамы Ванмей и папы Мейхема. Голубоглазое чудо красной панды. Фото: MIGnews.com Голубоглазое чудо красной панды. Фото: MIGnews.com
Наверно, все дети на свете - что человеческие, что звериные - необыкновенно хороши. Но нынешний малыш - чудо из чудес. В этом убеждены все сотрудники австралийского зоопарка.

Малыш Пемба совершил свой первый выход в люди, тщательно изучив новое жилье в открытом вольере зоопарка Таронга в Сиднее, где он родился 12 недель назад от мамы Ванмей и папы Мейхема.

Пемба - 44-й детеныш красных панд, родившийся в зоопарке в рамках программы, начатой в 1977 году.

Красные панды - одни из самых мелких видов панд, их максимальный рост - не более одного метра.

Эти панды прекрасно приспособлены для лазания по деревьям, благодаря своим длинным когтям и мягким подушечкам лап. Забравшись на дерево, они много времени уделяют отдыху, загоранию на солнышке и личной гигиене.

Подобно гигантским пандам, главным кормом красных панд является бамбук и овощи. Но у малыша Пембы любимая еда - виноград.

Последние новости

Популярные новости