Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Вене стартовала кампания по поддержанию чистоты, направленная на владельцев собак

В Вене стартовала кампания по поддержанию чистоты, направленная на владельцев собак

03/04/2009 20:20 / 👁 2888 / Поделиться:
На появившихся в австрийской столице плакатах известный в Вене джек рассел терьер предупреждает столичных собачников о штрафе в 36 евро за невыполнение предписаний закона о поддержании чистоты в городе. Именно столько предстоит заплатить владельцам собак, нарушающим чистоту в столице Австрии и не желающим убирать экскременты за своими питомцами, сообщает Бюро по связям мэрии Вены. «Тебе плевать на 36 евро?», - интересуется с плакатов известный в Вене джек рассел терьер. Фото: Бюро по связям мэрии Вены «Тебе плевать на 36 евро?», - интересуется с плакатов известный в Вене джек рассел терьер. Фото: Бюро по связям мэрии Вены
На появившихся в австрийской столице плакатах известный в Вене джек рассел терьер предупреждает столичных собачников о штрафе в 36 евро за невыполнение предписаний закона о поддержании чистоты в городе. Именно столько предстоит заплатить владельцам собак, нарушающим чистоту в столице Австрии и не желающим убирать экскременты за своими питомцами, сообщает Бюро по связям мэрии Вены.

С началом весны венский магистрат вновь установил 18.000 уже знакомых горожанам табличек, призывающих собачников убирать на улицах за своими питомцами и напоминающих о размере штрафа.

За выполнением предписаний закона о поддержании чистоты в городе следят волонтеры "Waste Watcher". Кроме вынесения предупреждений они также могут выписывать штраф в размере 36 евро или же сообщать в соответствующие органы о нарушениях. На сегодняшний день всего зафиксировано 888 случаев, из которых на предупреждения приходится 392, на штрафы - 462 и на сообщения о нарушениях - 34.

При помощи этой кампании венская мэрия с 2007 года борется с несознательными владельцами собак. Сегодня в распоряжении жителей австрийской столицы находится 2060 автоматов с пластиковыми пакетами для собачьих экскрементов, в то время как в 2004 году их было всего 25.


Автомат с пластиковыми пакетами для собачьих экскрементов

Автомат с пластиковыми пакетами для собачьих экскрементов.
Фото: Бюро по связям мэрии Вены

Последние новости

Популярные новости