Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Делегация из Японии высадит тысячу кедров в пригороде Хабаровска

Делегация из Японии высадит тысячу кедров в пригороде Хабаровска

06/05/2009 14:18 / 👁 1400 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жители японского города Мусасино, прибывшие в Хабаровск в составе делегации, высадят тысячу корейских кедров в пригороде Хабаровска, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы мэрии Хабаровска. Корейский кедр. Фото: http://www.rosfoto.ru/ Корейский кедр. Фото: http://www.rosfoto.ru/


"В составе делегации 20 человек - профессора японских университетов, студенты, служащие, они высадят кедры в среду и четверг на территории, граничащей с Большехехцирским заповедником под Хабаровском", - сказал представитель пресс-службы мэрии.

Он отметил, что дружественные связи между Хабаровском и Мусасино продолжаются более 15 лет, одно из основных направлений сотрудничества - это восстановление дальневосточных лесов.

"Заботясь об охране окружающей среды, жители Страны восходящего солнца приезжают на Дальний Восток для восстановления лесов во время отпуска и за свой счет. Посадки тоже производятся за счет японской стороны", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что с 1998 по 2007 год в начале мая горожане из Мусасино и хабаровчане высаживали молодые деревья в районе Воронежа в Хабаровске. За 10 лет на акцию было затрачено около 20 миллионов японских иен. Сегодня в Лесу дружбы около 30 тысяч деревьев.

Последние новости

Популярные новости