Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Принц Чарльз: На спасение мира осталось всего 8 лет

Принц Чарльз: На спасение мира осталось всего 8 лет

09/07/2009 16:49 / 👁 1886 / Источник InoPressa.ru / Поделиться:
Капитализм и консюмеризм попросту слишком дорого обходятся, сказал он промышленникам. Вчера принц Чарльз впервые представил широкой публике свою философию, в которой экологические угрозы связываются с упадком существующей экономической системы, пишет The Independent. Принц Чарльз. Фото с сайта ashdenawards.org Принц Чарльз. Фото с сайта ashdenawards.org


По вине капитализма и общества потребления мир оказался на грани экономической и экологической катастрофы, заявил наследник британского престола в ходе выступления перед экологами и промышленниками в St James`s Palace. Проводя параллель между экономикой и экологией, он назвал природу "крупнейшим на свете банком" и отметил, что на спасение планеты от "необратимого коллапса экосистемы", по его подсчетам, осталось не более 8 лет.

Среди советников принца Чарльза по вопросам экологии - виднейшие защитники окружающей среды, в том числе Джонатон Поритт и Тони Джунипер. Когда королевский отпрыск считает нужным обратить внимание общественности на какой-нибудь вопрос, он не стесняется лично писать министрам, отмечает The Independent.

Последние новости

Популярные новости