Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: важность переработка макулатуры

Пресс-релиз: важность переработка макулатуры

12/09/2018 11:33 / 👁 4905 / Поделиться:
Экологами подсчитано, что 30% твердых отходов на нашей планете представляют собой различные виды бумаги. Еще в 70-х годах ХХ в. практически все бумажные отходы свозились на свалку, где они гнили и загрязняли окружающую среду. Сегодня до 80% бумаги отправляется на вторичную переработку. Во всем мире наблюдается тенденция к развитию перерабатывающей отрасли и сбору макулатуры. Иллюстрация купим-макулатуру.рус Иллюстрация купим-макулатуру.рус

Польза переработки макулатуры

Для производства 1 тонны писчей бумаги требуется от 20 до 25 деревьев. Вторичная переработка макулатуры позволяет сократить вырубку лесов на 50%. Кроме этого использование вторсырья позволяет:

  1. Не загрязнять окружающую среду бумажными отходами.
  2. Сберечь деревья, вырабатывающие кислород.
  3. Удешевить производство бумажной продукции.
  4. Сэкономить электроэнергию.

Внести свой вклад в реализацию всемирной программы по вторичной переработке может без труда каждый человек. Для этого достаточно дома или в офисе установить контейнер для макулатуры!

Особенности переработки вторсырья

Пункты, осуществляющие прием макулатуры, работают в каждом районе. Собранное вторичное сырье сортируют и отправляют на переработку. Современные предприятия имеют специальное оборудование и технологии, позволяющие перерабатывать практически любое бумажное сырье. Однако, собирая макулатуру, необходимо учитывать, что некоторые ее виды перерабатываются значительно проще, чем другие. К таким типам бумажного сырья относят:

  • газеты и журналы;
  • все виды канцелярской, офисной бумаги;
  • рекламная продукция без полиэфиров;
  • картон, гофробумага и пр.

Не рекомендуется сдавать для переработки клееные бумажные изделия, декорированную бумагу и измельченное вторсырье. Для удаления клея и декора требуются энергозатратные аппараты.

Как выгодно сдать макулатуру?

Собирая макулатуру можно не только внести значимый вклад в экологию, но заработать деньги. Пункты приема предлагают сдать макулатуру по выгодным тарифам. Стоимость 1 кг вторсырья зависит от его сорта и подготовленности. Чтобы сдать бумажное сырье максимально выгодно необходимо выполнить простые действия:

  1. Удалить металлические элементы, остатки клея, мусор.
  2. Отсортировать влажные, сгоревшие, залитые краской листы.
  3. Сложить макулатуру в стопки или коробки.

Пресс-релиз подготовлен компанией «Павлово-Посадский Гофрокомбинат»
Компания «Павлово-Посадский Гофрокомбинат» принимает макулатуру на выгодных условиях во всех регионах России. При наличии крупной партии мы организуем вывоз вторсырья собственным автотранспортом по Москве, Московской области и близлежащим регионам. Оплата за сданное сырье производится без задержек. Адрес сайта:
купим-макулатуру.рус

Последние новости

Популярные новости